Toda la Info de:“PRIMERA EDICIÓN COPA DE CAMPEONES SENIOR 2020”

0
129

FEDERACIÓN SANJUANINA DE FUTBOL.“PRIMERA EDICION COPA DE CAMPEONES SENIOR 2020”

 

Tribunal de Disciplina Deportiva

Boletín N° 01

Sesión de tablas del H.T de Disciplina: Celebrada el día 22/01/2020 

AUTORIDADES PRESENTES: EDUARDO FIGUEROA (Presidente) – ANDINO RAUL (Vice- Presidente)  – MIGUEL GONZALEZ (Secretario Administrativo).

Miembros Titulares

APERTURA: Siendo las 20,00 horas, el señor presidente da por iniciada la sesión y se da por aprobado el boletín N° 01/20, Notifíquese, Publíquese y Archívese.

CORRESPONDENCIA: No Hay.

1° Punto:   De acuerdo a los informes elevados, por los señores árbitros que tuvieron a su cargo los partidos disputados por la “Copa de Campeones Senior 2020” y de acuerdo a los Artículos contenidos y a tenor de los establecido en el Reglamento de Transgresiones y Pena del Consejo Federal de A.F.A.  Se informan las siguientes SANCIONES:

 

CATEGORIA SUPER MAXI

 

GRUPO CLUB APELLIDO Y NOMBRE D.N.I. SANCION IMPUESTA
N° 1 J. Lemos MOLINA HUGO 21876721 Amonestado Art.240° R.T.P
  J. Lemos GARCIA ANDRES 21610310 Amonestado Art.240° R.T.P
  L. Juvenil MUÑOZ ALBERTO 20655171 Amonestado Art.240° R.T.P
  H. Yrygoyen RUIZ RICARDO 16199187 Amonestado Art.240° R.T.P
  Sp. Sarmiento FORNARI PEDRO 28738230 Amonestado Art.240° R.T.P
  Def. San Martin Carbajal Jorge 17991240 Amonestado Art.240° R.T.P
  Divisoria Central Castillo José Luis 20169714 Amonestado Art.240° R.T.P
  Colon Calivar Víctor 22396035 Amonestado Art.240° R.T.P
  Chaparro Díaz Daniel 16376561 Amonestado Art.240° R.T.P
  Ombú Gallardo Eduardo 20131145 Amonestado Art.240° R.T.P
  Lapetta Vega David 21610866 Amonestado Art.240° R.T.P
    Flavio Enrique Martin 20989742 Amonestado Art.240° R.T.P
  El Rincón Reinoso Jorge 17641977 Amonestado Art.240° R.T.P
    Basil Eduardo 16997968 Amonestado Art.240° R.T.P
  Medanito Oltic Jorge 14032911 Amonestado Art.240° R.T.P
    Castro Alberto 17173385 Amonestado Art.240° R.T.P
         

 

JUGADOR EXPULSADO

CLUB EL RINCON: REINOSO JORGE D.N.I 17641977 ART °207 (1 PARTIDO)

CATEGORIA  MAXI

 

GRUPO CLUB APELLIDO Y NOMBRE D.N.I. SANCION IMPUESTA
N° 1 Sol de Mayo Chirino Mercado 25573174 Amonestado Art.240° R.T.P
  La Colonia Gómez Adrián 24795098 Amonestado Art.240° R.T.P
  La Colonia Navarro Gustavo 24972190 Amonestado Art.240° R.T.P
  Villa Ibáñez Oyola Luis Darío 24533860 Amonestado Art.240° R.T.P
    Infante Sebastián Horacio 24660137 Amonestado Art.240° R.T.P
    Cabrera David Ceferino 26204931 Amonestado Art.240° R.T.P
    Salina Leonardo Darío 22084690 Amonestado Art.240° R.T.P
  Atl. La Planta Rojas José Santos 18276102 Amonestado Art.240° R.T.P
    Astudillo Elios Omar 24221996 Amonestado Art.240° R.T.P
  Def. San Martin Garro Ricardo Adolfo 23345986 Amonestado Art.240° R.T.P
    Milla Alejandro Leonardo 26878646 Amonestado Art.240° R.T.P
  Def. 9 de Julio Galván Oscar Víctor 18125135 Amonestado Art.240° R.T.P
    Paz Oscar Alejandro 22218205 Amonestado Art.240° R.T.P
    Cuello Benito Alejandro 22683672 Amonestado Art.240° R.T.P
    Balmaceda Hugo Ismael 23043669 Amonestado Art.240° R.T.P
  Juvenil Lemos Calle Mario Daniel 24358423 Amonestado Art.240° R.T.P
    Díaz Adrián Ramón 22358423 Amonestado Art.240° R.T.P
  Club Colon Teran Carlos Daniel 23982510 Amonestado Art.240° R.T.P
    Martin Néstor Ariel 25995473 Amonestado Art.240° R.T.P
  Barrio Kennedy Rivero Leonardo Alejandro 25462180 Amonestado Art.240° R.T.P
  Club Aberastain Palacio José 26611372 Amonestado Art.240° R.T.P
         
         

 

JUGADOR  EXPULSADO

El Club Aberastain: Palacio José D.N.I: 26611372 Art° 207 (1 partido)

Club Juvenil Lemos: Villafañe José Luis D.N.I 23995024 Art° 185 (3 partido)

Club La Colonia: Montoya Atilio D.N.I 25830056 Art 185° (3 partidos)

Club la Colonia: Palayes Gustavo D.N.I 23098600 Art° 207 (1 partido)

Club Sol de Mayo: Molina Juan Carlos D.N.I 22659507 Art° 207 (1 partido)

 

CATEGORIA  VETERANOS

 

GRUPO CLUB APELLIDO Y NOMBRE D.N.I. SANCION IMPUESTA
N° 1 Sol de Mayo Martínez Enzo 31510697 Amonestado Art.240° R.T.P
   Def. Boca Giménez José Luis 21741725 Amonestado Art.240° R.T.P
    Oro Héctor Andrés 25395019 Amonestado Art.240° R.T.P
  Cúpulas Viajeras Castro Ariel 84038584 Amonestado Art.240° R.T.P
    Pastoriza Héctor 30152442 Amonestado Art.240° R.T.P
    Díaz Juan Ernesto 27350795 Amonestado Art.240° R.T.P
  Tierra Adentro Escudero Cristian 31309065 Amonestado Art.240° R.T.P
    Guerra Gabriel 31098459 Amonestado Art.240° R.T.P
  El Juve Carrizo Víctor Daniel 29588282 Amonestado Art.240° R.T.P
    Gutiérrez Torres Elvio Raúl 31038471 Amonestado Art.240° R.T.P
  Barrio Colon Herrera Víctor Hugo 30725148 Amonestado Art.240° R.T.P
    Guzmán Adrián Alfredo 29012431 Amonestado Art.240° R.T.P
    Tejada Franco Matías 31368830 Amonestado Art.240° R.T.P
  La Flecha Recabaren Miguel Emanuel 31510060 Amonestado Art.240° R.T.P
    Martínez Quintero Enzo R. 31157117 Amonestado Art.240° R.T.P
  Dep .Ullum-Zonda Zapata Gil Mauricio R. 27705489 Amonestado Art.240° R.T.P
    Morales Matías Nelson 31157111 Amonestado Art.240° R.T.P
    Puelles Diego Alfonso 28539921 Amonestado Art.240° R.T.P
  Def. San Martin Avilés Osan Miguel Ángel 31129748 Amonestado Art.240° R.T.P
    Trigo Eduardo Antonio 30709364 Amonestado Art.240° R.T.P
    Bazán Miguel Isidro 26193692 Amonestado Art.240° R.T.P
    Zalazar Nicolás Rubén 28243928 Amonestado Art.240° R.T.P
  Divisoria Central Vargas Hugo Roberto 27260250 Amonestado Art.240° R.T.P
    Jofre José Pedro 27705158 Amonestado Art.240° R.T.P
    Fernández Mario Víctor 28263093 Amonestado Art.240° R.T.P
  Colon Pereyra Cristian Elías 30501541 Amonestado Art.240° R.T.P
  Barrio Kennedy Vila diego 27260834 Amonestado Art.240° R.T.P
  Pie de Palo Molina Diego 31005659 Amonestado Art.240° R.T.P
  Alto de Sierra Calivar Juan 30508363 Amonestado Art.240° R.T.P
    Uriza Cristian 30402232 Amonestado Art.240° R.T.P
  Roda Góngora juan 31131155 Amonestado Art.240° R.T.P
    Rodríguez Daniel 30116495 Amonestado Art.240° R.T.P
  Rincón Pereira Jesús 31812704 Amonestado Art.240° R.T.P
         

JUGADOR EXPULSADO

Club Rodas: González Juan D.N.I 31131155 Art° 207 (1 partido)

Club Atlético Colon: Pereyra Cristian D.N.I 30501541 Art 207 (1 partido)

Club Juvenil Kennedy: Vila Diego D.N.I 27260 834 Art° 107 (1 partido)

Club Cúpulas Viajeras: Rodríguez Sergio D.N.I 25462862 Art° 185 (3 partido)

Club Cúpulas Viajeras: Molina Eduardo D.N.I 24244831 Art° 207 (1 partido)

Club Defensores de San Martin: Pérez Goycochea D.N.I 29302720 Art° 185 (3 partidos)

Club A. Barrio Colon: Noriega Ángel D.N.I 29936133 Art° 200 3) (3 partidos)

Club Atlético el Juve: jugador Monla Javier Rubén D.N.I 24486197 Art° 200  3) (3 partidos)

Noticias de San Juan